Инвестиции в акции компаний.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МТС («Моби́льные ТелеСистеемы», ПАО «МТС») — российская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги в России и странах СНГ.
Компания оказывает услуги сотовой связи (в стандартах GSM, UMTS (3G) и LTE), услуги проводной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, мобильного телевидения, кабельного телевидения, спутникового телевидения, цифрового телевидения и сопутствующие услуги, в частности услуги по продаже контента.
МТС через свою 100% дочернюю компанию АО «РТК» располагает крупнейшей в России непродовольственной розничной сетью из 5 600 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств, предоставлению финансовых и банковских услуг.
МТС активно диверсифицирует бизнес и осваивает новые направления. Компания, контролируя более 99% в капитале МТС Банка, предоставляет банковские и финансовые услуги в салонах связи, финансовые сервисы и приложения на мобильных устройствах, а также работает на рынке инвестиционных услуг, участвуя в капитале УК «Система Капитал», одной из крупнейших управляющих компаний в России.
С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Крупнейшим акционером ПАО «МТС» является ПАО АФК «Система», которое с учетом косвенного участия через подконтрольные компании владеет 55,7% акций оператора, остальные 44,3% акций находятся в свободном обращении.

0

2

МТС определилась с дивидендами за 2022
34,29 руб. на одну акцию рекомендовал выплатить совет директоров МТС в качестве дивидендов по результатам 2022 г.
Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 29 июня 2023 г. Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки акций — 27 июня.
Выплата итоговых дивидендов должна быть одобрена акционерами компании на годовом общем собрании, которое назначено на 21 июня.

0

3

МТС определилась с дивидендами за 2023
35  рублей на одну акцию рекомендовал выплатить совет директоров МТС в качестве дивидендов за 2023 год.
Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 16 июля 2024 г. Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки бумаг компании  - 15 июля.
Дивидендная доходность акций МТС по текущей цене в 314 руб. составляет около 11,1%.
Окончательное решение по дивидендным выплатам будет принято на общем собрании акционеров 26 июня.

0